Логотип областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи

Областной центр развития
дополнительного образования
и патриотического воспитания
детей и молодёжи

Активистов РДШ в Подмосковье стало больше 150 тысяч

 

На днях количество зарегистрированных на сайте рдш.рф детей из Московской области превысило 150 тысяч. Уже более полгода региональное отделение “Российского движения школьников” удерживает первое место среди всех регионов России по количеству активистов. 

 

В деятельность движения вовлечены все муниципалитеты области, в которых открыто 966 первичных отделений. Каждое из них дает возможность ребятам самореализовываться, участвуя в проектах РДШ. Проекты проходят в рамках четырех направлений - медийного, патриотического, гражданского и личностного развития.

 

Также регион лидирует по охвату школьников мероприятиями. Так, например, в Дне единых действий, приуроченном ко Дню победы в этом году приняло участие более 123 тысяч активистов. В федеральные детские центры “Артек”, “Океан”,“Смена” и “Орленок” съездили более 100 победителей всероссийских конкурсов РДШ.

 

Областное региональное отделение проводит и собственные мероприятия. В Москве в центральном доме шахматиста состоялся областной чемпионат по шахматам, на котором сразились сильнейшие игроки из всех городских округов Подмосковья. А в конце года состоится научно-исследовательская математическая конференция, победителей которой наградят в президиуме Академии Наук.

Полезные ресурсы

Сведения об образовательной организации

Главная

Деятельность

Поиск

Меню