Логотип областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи

Областной центр развития
дополнительного образования
и патриотического воспитания
детей и молодёжи

Сроки проведения Всероссийского урока тигра продлены

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» и Министерство образования Московской области информируют о проведении Всероссийского урока тигра в образовательных организациях Московской области для обучающихся в возрасте 11-15 лет. Сроки проведения продлены по 5 октября 2022 года.

Цель урока - привлечение внимания к проблеме уязвимости тигров (на примере амурского тигра) в современном мире и к вопросам защиты тигров и среды их обитания.

Методические материалы и рекомендации по организации и проведению Урока, в том числе презентация и видеоролик, доступны для скачивания по ссылке:  https://fedcdo.ru/about/events/urok-tigra

В связи тем, что проведение урока тигра приходится на летний период, целесообразным будет организация мероприятия в организациях общего и дополнительного образования в летних пришкольных и оздоровительных лагерях.

Отчет о проведении Всероссийского урока тигра заполняется образовательными организациями самостоятельно до 15 октября 2022 года.

Форма для заполнения отчета: https://forms.yandex.ru/u/62aaed1560ecb0a4c73393df/

 

Полезные ресурсы

Сведения об образовательной организации

Главная

Деятельность

Поиск

Меню