Логотип областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи

Областной центр развития
дополнительного образования
и патриотического воспитания
детей и молодёжи

В г.о. Домодедово на базе воинской части прошла военно-патриотическая игра «Служу Отечеству». Свои силы в различных военно-прикладных видах спорта провели обучающиеся 13-17 лет.   
  
Команды прошли шесть этапов: марш-бросок, полоса препятствий, имитационная стрельба из автомата Калашникова, огневой рубеж, первая помощь и героические страницы истории Великой Отечественной войны.  
   
«В этом году в традиционной военно-патриотической игре принимают участие 23 команды. Здесь собрались лучшие воспитанники военно-патриотических клубов, юнармейских отрядов и кадеты. Метание гранаты, рембат, переноска пострадавшего – все эти испытания позволят применить полученные навыки на практике, показать силу, характер, волю к победе и работу в команде», – сказал на открытии состязаний Юрий Макеев.   
   
Учащиеся быстро и ловко преодолевали все препятствия, показали отличную физическую подготовку и несмотря на хмурую осеннюю погоду, получили положительный заряд и успешно представили свои округа.   
   
1 место – «Патриоты России», г. о. Можайский   
2 место – «Молодая гвардия», Дом Юнармии школы № 3 им. генерал-лейтенанта Б.А. Феофанова г. о. Мытищи   
3 место – «Лопасненский батальон», г. о. Чехов.  
   
Поздравляем учащихся и желаем им новых побед!

Полезные ресурсы

Сведения об образовательной организации

Главная

Деятельность

Поиск

Меню