Логотип областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи

Областной центр развития
дополнительного образования
и патриотического воспитания
детей и молодёжи

В Подмосковье прошел премьерный показ спектакля «Люди А на службе Отечеству»

В Подмосковье прошел премьерный показ спектакля «Люди А на службе Отечеству»

В Культурном центре «Октябрь» г.о.Электросталь состоялся показ спектакля «Люди А на службе Отечеству» по мотивам документального романа Алексея Филатова «Люди А». Постановка посвящена сотрудникам спецподразделения «Альфа». Большой тур с этим спектаклем по городам России начался именно с Московской области.

«Перед спектаклем в фойе была организована фотовыставка, которая рассказывала о жизни и судьбе офицеров «Альфы». Полезная, как оказалась, практика – после спектакля в Электростали ко мне подходили зрители, которые не просто делились впечатлениями, но и пытались угадать в персонажах постановки прототипов. И многие очень точно узнавали некоторые пересечения биографий реальных людей и героев спектакля! Мне, как автору, это было очень приятно. В общем, жителям Электростали – мои аплодисменты», — отметил Алексей Филатов.

Показ спектакля «Люди А на службе Отечеству» реализуется в рамках мобилизационного партийного проекта партии «Единая Россия» «Мир возможностей». Всего в проекте 6 направлений, среди которых есть акция «Герой нашего времени». Именно её частью стал спектакль про «Альфу», а его режиссером выступил заслуженный деятель искусств республики Крым Юрий Маковский. Спектакль создан при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В постановке рассказывается о нескольких важных моментах современной российской истории: о событиях у Белого дома в Москве в 1991 году, о трагедии в Буденновске в 1995 году, об освобождении заложников в Сочи в 2000 году.

«Подрастающему поколению очень важно знать историю нашей страны. В спектакле «Люди А» создатели собрали подлинные «портреты» офицеров «Альфы» и их близких. В спектакле звучат песни в авторском исполнении Алексея Филатова. И ценно, что первый показ этой премьерной постановки состоялся именно в Подмосковье», — поделился региональный координатор партийного проекта «Мир возможностей» в Московской области Юрий Макеев.

Алексей Филатов — подполковник запаса ФСБ РФ, президент Союза «Офицеры Группы «Альфа», член Союза писателей России, член Союза журналистов России, автор и исполнитель песен, автор книг, посвященных сотрудникам Группы «Альфа». С 1982 по 2003 год проходил службу в различных подразделениях КГБ СССР – ФСБ РФ.

Подробнее об этом: https://mosobl.er.ru/activity/news/v-moskovskoj-oblasti-proshli-meropriyatiya-akcii-geroj-nashego-vremeni

Полезные ресурсы

Сведения об образовательной организации

Главная

Деятельность

Поиск

Меню