Логотип областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи

Областной центр развития
дополнительного образования
и патриотического воспитания
детей и молодёжи

В Подмосковье состоялся первый турнир по гольфу среди школьников

В Дмитровском городском округе на базе гольф-клуба «Дмитров Гольф Резорт» прошло Первенство Московской области по гольфу среди школьных команд и юниоров. Председатель регионального совета «Движения первых» в Московской области Юрий Макеев, главы г.о.Дмитров и г.о.Щелково Илья Поночевный и Андрей Булгаков, президент Московской областной федерации гольфа Валерий Гаврилов, председатель Комитета по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Линара Самединова, Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова и другие депутаты Московской областной Думы присоединились к игре и стали частью этого яркого мероприятия.

 

«Вместе с командой организаторов мы сотрем стереотип, что гольф – это буржуазный вид спорта. Я буду стараться, чтобы со всеми учащимися школ летом занимались профессионалы. Чтобы в конце года школьники уже владели всеми приемами настоящих гольфистов. Тем более, что гольф – это соприкосновение с совестью, поэтому его азам важно учить в школах», – отметил президент Московской областной федерации гольфа Валерий Гаврилов.

 

В Первенстве Московской области по гольфу приняли участие 9 школьных команд и 36 юниоров. Ребята играли на рейндже и гольф-поле и боролись за звание лучших как в командном, так и в личном зачете. Особенно ценно, что все участники играли в гольф с энтузиазмом, горящими глазами и огромным интересом к этому виду спорта.

 

«Мне очень интересно было посмотреть, как устроена игра, насколько это сложно и тактически продуманно. Кроме этого, мне важно было понять, насколько это доступно для школьников, чтобы начать продвигать это вместе с другими организаторами в Московской области. Нужно рассказать про гольф и наглядно показать, что это за вид спорта, чтобы заинтересовать подрастающее поколение. Этот турнир помог нам в этом», – поделилась своими впечатлениями председатель Комитета по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Линара Самединова.

 

По итогам Первенства лучшими школьными командами стали:

1 место – команда «Ракета», Рогачевская школа (Дмитровский г.о.);

2 место – команда «Орлы», Деденевская школа (Дмитровский г.о.);

3 место – команда «Звезда», Шаховская школа №1 (г.о.Шаховская)

 

Именно с этого Первенства в Подмосковье планируется развитие гольфа в школах. Для этого будут создаваться секции и выпускаться необходимые справочники и методические рекомендации, будет организовано обучение педагогов и подготовлены различные турниры.

 

«Турнир по гольфу – это первое мероприятие РДДМ «Движение первых» Московской области. Он отражает наш регион, ведь Московская область всегда стильная и ресурсная, всегда лидер! Гольф – это про успех, честность, уважение к партнеру по игре. Гольф выбирает первых. И на этом турнире в г.о.Дмитров все участники это доказали!», – рассказал Юрий Макеев.

 

В Подмосковье будут продвигать и популяризировать гольф в школах, чтобы заинтересованные в этом виде спорта ребята смогли проявить свои способности, развить имеющиеся навыки и представить на соревнованиях не только свою школу и округ, но и область, а также страну.

 

 

Упоминания в СМИ:

Полезные ресурсы

Сведения об образовательной организации

Главная

Деятельность

Поиск

Меню