Логотип областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи

Областной центр развития
дополнительного образования
и патриотического воспитания
детей и молодёжи

В Подмосковье прошла «Медиа-битва» школьных пабликов

В проекте «Медиа-битва», который был нацелен на развитие школьных медиацентров и совершенствование работы с социальными сетями, приняли участие 6 пилотных школ г.о.Красногорска. За участниками от каждой школы был закреплен опытный наставник, который в течение 2-х недель помогал ребятам писать интересные новости, создавать информативные подкасты и снимать увлекательные репортажи. Благодаря этому ребята смогли увеличить число подписчиков, количество лайков и комментариев. 
 
«Самые активные участники и наставники были награждены экскурсионным туром в музей «Новый Иерусалим». Там ребята посетили выставку «Под знаком Рубенса», на которой подробнее узнали о фламандской живописи и художниках той эпохи. После просмотра экспозиции школьники отправились в Союз журналистов России, где их уже ждали ребята и советники по воспитанию из школ г.о.Серпухов, г.о.Люберцы и г.о.Щелково и профессиональные журналисты», – отметил директор нашего центра Юрий Макеев.
 
За неформальной беседой участники «Медиа-битвы» подробно рассказали о том, как им удалось увеличить активность в своих школьных группах, как они придумывали рубрики и находили время на съемки. А остальные участники встречи поделились своим опытом ведения школьных социальных сетей, задали волнующие вопросы и с радостью впитали в себя новые знания. Для всех, кто желает связать свою будущую жизнь с журналистикой, эта встреча была важной и полезной. А мы постараемся и дальше помогать школьникам Подмосковья развивать свои паблики, чтобы они были интересны, в первую очередь, самим ученикам.
 

Полезные ресурсы

Сведения об образовательной организации

Главная

Деятельность

Поиск

Меню