Логотип областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи

Областной центр развития
дополнительного образования
и патриотического воспитания
детей и молодёжи

СНЭГ-гольф в школах Подмосковья

17 марта в школах №19 и №6 г.о. Мытищи совместно с профессионалами гольф-клуба «ПИРогово» был проведен мастер-класс от учителей физкультуры для детей 3-4 классов. Простота оборудования и гибкость в установке мишеней позволила распределить обучающихся по нескольким зонам, на которых они выполняли различные индивидуальные задания.

«Школьники проявили неподдельный интерес к СНЭГ-гольфу и выразили большое желание играть в него. В перспективе, планируется набрать регулярную секцию для обучающихся школ, с целью дальнейшего участия в соревнованиях между школами», – отметил директор нашего центра Юрий Макеев.

Ранее для учителей физкультуры от профессионалов гольф-клуба «ПИРогово» в школе №19 в микрорайоне Пироговский (г.о. Мытищи) прошел первый открытый урок по СНЭГ-гольфу. На этом мастер-классе учителей подготовили к внедрению этого вида спорта в школьную программу.

Простота оборудования СНЭГ-гольфа позволяет проводить урок в спортивном зале закрытого типа, в котором можно установить различные цели: круглую надувную мишень, мишень-флаг Flagsticky и мишень Роллерама. Специально обученные учителя будут проводить для школьников инструктаж по азам гольфа, в том числе объяснят, как держать клюшку, как выполнять удары чип, питч и патт.

 

Полезные ресурсы

Сведения об образовательной организации

Главная

Деятельность

Поиск

Меню