Логотип областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи

Областной центр развития
дополнительного образования
и патриотического воспитания
детей и молодёжи

Итоги заочного этапа областного конкурса «Мы за чистое Подмосковье»

Подведены итоги заочного этапа проведении Областного конкурса «Мы за чистое Подмосковье». В заочном областном этапе участвовали 590 учащихся из 185 образовательных учреждений. Многие работы были командными. 38 городских округов прислали участников. Особенно активно приняли участие следующие городские округа: Химки, Ступино, Сергиево-Посадский, Подольск, Пушкинский, Орехово-Зуевский, Молодежный, Дмитровский, Чехов. Как всегда, очень активны участники из г.о. Домодедово.

 

Конкурс для учеников с 5 по 11 классы проходил по трем номинациям:

– «Социально-экологический видеоролик»;

– «Анимация, трехмерное моделирование»;

–«Социально-экологический проект».

 

В номинации «Анимация, трехмерное моделирование» финалисты использовали разные техники моделирования работ из бумаги, из лего, из пластилина и др. К экологическим проблемам ребята подошли через неподдельный интерес к технологии создания мультфильмов. В видеороликах создателям пришлось применить режиссерские и актерские навыки, а также освоить озвучивание и монтаж.

 

В Социально-экологические проектах ребята поднимают проблемы состояния водной среды, сбора мусора, экологических рисков малых рек Подмосковья, родников родного края, натуральность продуктов и их химическое загрязнение.

 

Эксперты отобрали 18 работ на очный этап конкурса, который пройдет 24 марта в г.о. Щелково на базе Центра творческого и гуманитарного образования «Романтик». Ребята по секциям (номинациям) будут презентовать и защищать свои проекты перед жюри.

Ознакомиться с итогами заочного этапа Областного конкурса «Мы за чистое Подмосковье» можно на сайте учреждения в разделе «Естественно-научное направление и экологическое воспитание».

 

Полезные ресурсы

Сведения об образовательной организации

Главная

Деятельность

Поиск

Меню