Логотип областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи

Областной центр развития
дополнительного образования
и патриотического воспитания
детей и молодёжи

Школьники из Щелково теперь тоже в "Движении"

Первичное отделение “Движения первых" появилось на базе школы №16 г.о.Щелково. На торжественном открытии собрались педагоги и школьники, среди которых были активисты "Юнармии" и будущие "Орлята России". 
 
«Желание вступить в ряды нового движения выразили сами ученики школы, именно они выступили с инициативой открыть первичное отделение. Здорово, что среди активистов много ребят, которые уже достигли определенных успехов в разных сферах: это неоднократные победители олимпиад, соревнований, лауреаты творческих конкурсов и фестивалей. Ребята заявили, что они хотят стать частью "Движения первых", чтобы сделать школьную жизнь и свой городской округ лучше», – отметил председатель Совета регионального отделения «Движение первых» в Московской области Юрий Макеев. 
 
Кроме этого, сегодня в Щелковской школе №16 открылся центр детских инициатив. В ЦДИ дети смогут собираться вместе, встречаться с советником директора по воспитанию и предлагать свои идеи и проекты. В этом месте всегда будет атмосфера творчества, креатива, вдохновения. Дети вместе с советником смогут  придумывать и организовывать интересные мероприятия, новые проекты и другие школьные активности.

Полезные ресурсы

Сведения об образовательной организации

Главная

Деятельность

Поиск

Меню