Логотип областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи

Областной центр развития
дополнительного образования
и патриотического воспитания
детей и молодёжи

Состоялась встреча лидеров ЮИД Подмосковья и офицеров ГИБДД

В нашем Центре прошел Деловой завтрак, приуроченный в 50-летию со дня создания отрядов юных инспекторов движения. Участниками мероприятия стали члены и наставники муниципальных отрядов ЮИД, начальник отдела пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Московской области подполковник полиции Мария Соленова, а также генеральный директор региональной общественной организации «Союз безопасности дорожного движения Московской области»", председатель Московского областного отделения Всероссийской детской общественной организации ЮИД России Ирина Скалябина.

«Сегодня в Подмосковье функционируют более 1200 отрядов ЮИД, в которых принимают участие более 23 000 юных жителей Московской области. Эти ребята не только отлично знают правила дорожного движения, но и регулярно показывают высокие результаты в конкурсах, олимпиадах и марафонах», — отметил директор нашего центра Юрий Макеев. 

Педагоги и сотрудники ГИБДД обсудили совместную работу, а ребята из разных отрядов ЮИД Подмосковья приняли участие в стратегической сессии. Школьники поговорили про миссию и цели ЮИДовского движения, а также записали свои предложения и пожелания, которые позже презентовали взрослым. Мария Соленова объяснила педагогам важность обучения детей безопасности на дорогах и отметила, что благодаря деятельности отрядов юных инспекторов дети приобщаются к общественно-полезной деятельности, которая помогает распространению культуры безопасного поведения на дорогах среди юных граждан.

В конце мероприятия детей и педагогов наградили сертификатами за участие в Деловом завтраке. А пожелания участников отрядов ЮИД, которые были озвучены на встрече, будут реализовывать общими усилиями.

Полезные ресурсы

Сведения об образовательной организации

Главная

Деятельность

Поиск

Меню