Логотип областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи

Областной центр развития
дополнительного образования
и патриотического воспитания
детей и молодёжи

Состоялись областные соревнования по легкой атлетике

На базе УСК «Подмосковье» в г.о.Щёлково прошли отборочные соревнования регионального этапа Всероссийских игр школьных спортивных клубов в 2022-2023 учебном году. Соревнования ШСК проводятся в командном формате в 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. Директор нашего центра Юрий Макеев пожелал удачи всем участникам перед стартом.
 
«Сегодня в Подмосковье функционируют 907 школьных спортивных клубов. В региональном этапе Всероссийских игр ШСК приняли участие 22 команды, которые стали победителями соревнований в своих муниципалитетах. Отборочные соревнования состояли из следующих испытаний: бег на короткие и длинные дистанции, а также командные эстафеты», – отметил Юрий Макеев.
 
По итогам победителями и призерами стали:
1 место – г.о. Раменский;
2 место – г.о. Дмитров;
3 место - г.о. Краснознаменск.
 
Всероссийские спортивные игры школьных спортивных клубов – это социально-значимое спортивное мероприятие не только для Подмосковья, но и для всей страны. Школьные спортивные клубы создаются в регионах для вовлечения всех участников образовательного процесса, в том числе и родителей обучающихся, в регулярные занятия физической культурой и спортом.

Полезные ресурсы

Сведения об образовательной организации

Главная

Деятельность

Поиск

Меню