Логотип областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи

Областной центр развития
дополнительного образования
и патриотического воспитания
детей и молодёжи

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса экологических рисунков

Определены победители и призеры регионального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка 2023 года в Подмосковье. На региональный этап поступило более 850 прекрасных работ по десяти номинациям. Из 548 образовательных учреждений пришло на конкурс 4173 работы.

Этот конкурс больше всего привлекает участников из детских садов и учеников 1-2 классов. Самые юные художники рисуют картины гуашью, акварелью, фломастерами. Ребята постарше используют в своих работах наиболее сложную технику и работают над созданием рисунка пастелью. Особенно привлекательна для детей тема «Домашние питомцы», но и непростые в изображении темы «Экологическая среда города» и «Здоровье нашей планеты в наших руках» раскрыты с любовью к природе и к родному краю.

С итоговым протоколом можно ознакомиться в разделе «Естественно-научное направление и экологическое воспитание» или по ссылке:

https://mosobl-centerdo.ru/menu/deyatelnost/estestvennonauchnoe-napravlenie/1718-itogovyij-protokol-regionalnogo-etapa-vserossijskogo-konkursa-ekologicheskix-risunkov-%E2%80%94-2023

Дипломы победителей будут размещены на сайте в разделе «Естественно-научное направление и экологическое воспитание».

 

Полезные ресурсы

Сведения об образовательной организации

Главная

Деятельность

Поиск

Меню