Логотип областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи

Областной центр развития
дополнительного образования
и патриотического воспитания
детей и молодёжи

Ребята из Подмосковья приняли участие в финале Всероссийского фотофестиваля «Фокус»

Состоялся финал Всероссийского фотофестиваля «Фокус», в котором приняла участие делегация из Московской области. Участниками конкурса, который проходил с 4 мая 2022 года по 1 ноября 2022 года, стали школьники в возрасте от 8 до 17 лет.

«Московскую область на финале Всероссийского фотофестиваля «Фокус» представили 3 школьника. В конкурсе приняли участие 15 тысяч ребят из 83 субъектов Российской Федерации. Участники отправились на Х Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия», где среди работ известных фотохудожников России представлены снимки ребят из «Движения первых», – рассказал председатель Совета регионального отделения «Движение первых» в Московской области Юрий Макеев.

Всероссийский фотоконкурс «Фокус» проводился по 6 номинациям:

– «Мир животных»: фотографии диких животных (звери, птицы, амфибии, подводный мир и т.д.) в условиях естественной среды обитания. Фотографии, отражающие характер животного через его эмоции, выражение глаз, позу, поступь.

– «Мир растений»: фотографии диких растений в условиях естественной среды обитания.

– «Макромир»: фотографии животных и растений, снятые в масштабе 1:1 или крупнее. На фотографиях могут присутствовать части растений или животных, насекомые, рыбы, природные явления, запечатлённые крупным планом.

– «Явления в природе»: фотографии, показывающие изменения в природе, которые происходят независимо от воли человека. На фотографии должен быть запечатлён интересный момент в процессе природного явления (туман, дождь, ледоход, появление проталин на земле, прорастание первой травы и т.д.).

– «Пейзаж»: фотографии, показывающие красоту и гармонию дикой природы. На фотографиях не должно быть отражено антропогенное вмешательство.

– «В гармонии с природой»: фотографии, на которых присутствуют объекты антропогенного вмешательства (культурные объекты, архитектурные и технические сооружения), расположенные рядом с природной растительностью.

На финальную встречу представителей регионов Всероссийского фотоконкурса «Фокус» от Подмосковья отправились Дмитрий Бармин, Тея Сладкова и София Атаева.

 

Полезные ресурсы

Сведения об образовательной организации

Главная

Деятельность

Поиск

Меню