Логотип областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи

Областной центр развития
дополнительного образования
и патриотического воспитания
детей и молодёжи

Школьники Подмосковья отмечают 50-летие ЮИДовского движения России

6 марта в Московской области Юные Инспекторы Движения празднуют 50-летие со дня их образования. В честь памятной даты юные инспекторы дорожного движения совместно с педагогами и сотрудниками Госавтоинспекции организуют слеты, флешмобы, концерты, викторины, квесты, выставки. На сегодняшний день в Подмосковье провели уже более 250 массовых мероприятий, в которых приняли участие свыше 100 000 школьников.

«От всей души поздравляю всех, кто участвует в работе отрядов юных инспекторов движения, с 50-летием со дня создания первых добровольных объединений школьников. Отряды юных инспекторов являются интересной и востребованной формой приобщения молодого поколения к общественно-полезной деятельности, которая помогает распространению культуры безопасного поведения на дорогах среди юных граждан. Отдельно хотел бы поблагодарить педагогическое сообщество Московской области. Вы не раз доказали, что изучение правил поведения на дорогах может быть интересным, увлекательным и ответственным процессом. Без поддержки и деятельного участия учителей сложно рассчитывать на эффективность работы по повышению безопасности детей на дорогах. Желаю всем участникам и организаторам ЮИД дальнейших успехов, внимательности на дороге и праздничной атмосферы в мероприятиях по чествованию юных инспекторов и их наставников», – поздравил всех участников и наставников ЮИД директор нашего центра Юрий Макеев.

Сегодня в Подмосковье функционируют более 1200 отрядов ЮИД, в которых принимают участие более 23 000 юных жителей Московской области. Наиболее масштабными ежегодными мероприятиями являются конкурсы: Безопасное колесо и Марафон творческих программ.

В 2022 году отряд ЮИД из Подмосковья вошел в топ-10 лучших страны на Всероссийском этапе «Безопасное колесо», заняв 7 место. Кроме этого, в 2022 году во Всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» приняло участие более 218 тысяч учеников из Московской области, заняв 1-ое место среди всех регионов нашей страны по количеству участников и победителей.

 

Полезные ресурсы

Сведения об образовательной организации

Главная

Деятельность

Поиск

Меню