Логотип областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи

Областной центр развития
дополнительного образования
и патриотического воспитания
детей и молодёжи

Итоги Областной викторины, посвященной 80-летию Сталинградской битвы

Подведены итоги Московской областной викторины, посвященной 80-летию разгрома Советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Викторина проводилась для школьников региона с 5 по 11 классы для сохранения исторической и формирования российской идентичности.

Участниками Областной викторины, посвященной 80-летию Сталинградской битвы, стали 14 778 обучающихся школьников. Викторина проходила в Московской области с 1 февраля по 28 февраля на онлайн-платформе. Школьники младшей (5-7 классы) и старшей (8-11 классы) категорий отвечали на вопросы, связанные с историей Великой Отечественной войны, а также с событиями именно Сталинградской битвы. Необходимо было правильно ответить на весь тест за отведенное время: 20 минут для младшей группы и 25 – для старшей.

Победителями Областной викторины стали 1300 обучающихся, каждый из них набрал максимальное количество баллов за тест. Кроме этого, школьники Подмосковья делились этим со своими знакомыми и друзьями, благодаря чему викторина, созданная для Московской области, охватила разные регионы России и страны ближнего зарубежья. Участие приняли ребята из Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Липецка, Самары, Иваново, Гусь-Хрустального, Пензы, Челябинска, Краснодарского края, а также жители Башкортостана и Казахстана.

 

Полезные ресурсы

Сведения об образовательной организации

Главная

Деятельность

Поиск

Меню