Логотип областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи

Областной центр развития
дополнительного образования
и патриотического воспитания
детей и молодёжи

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Волонтеры могут всё»

В Московской области закончился заочный региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса экологических проектов «Волонтеры могут всё». Конкурс проводился во всех субъектах нашей страны для развития волонтерского и экологического движения среди детей и молодежи.

В конкурсе приняли участие более 680 ребят из 32 городских округов Подмосковья. Участники в возрасте от 7 до 18 лет из 225 образовательных прислали экологические проекты на большой спектр тем, благодаря чему охватили все 10 номинаций Всероссийского конкурса «Волонтеры могут всё».

Всероссийский конкурс экологических проектов «Волонтеры могут всё» проходит по 10 номинациям:

– «Пойдем экологическими тропами»;

– «Скажем нет урону природе»;

– «Цветущая планета»;

– «Мусор - угроза или вторая жизнь»;

– «Волонтеры спешат на помощь»;

– «Герои Отечества»;

– «Друзья наши меньшие»;

– «Мы за здоровый образ жизни»;

– «Медиаволонтерство»;

– «Мир своими руками».

Больше всего конкурсных работ школьники Московской области прислали в номинациях «Мусор – угроза или вторая жизнь» и «Скажем нет урону природе». Кроме этого, большой отклик получила номинация «Герои Отечества». В ней подмосковные ребята рассказали о реализуемых школьных проектах, названия которых раскрывают бережное отношение к историческим событиям нашей страны: «В России нет забытых героев», «Сад памяти героев нашего времени», «Солдатские захоронения. Мы помним. Мы гордимся». А проект «Пусть свеча меня согреет» (номинация «Мир своими руками») посвящен актуальной на сегодня теме – помощи нашим военнослужащим, находящимся в зоне СВО.

Многие конкурсные проекты реализуются уже не первый год и получают развитие в разных школах Московской области, вовлекая все больше неравнодушных ребят региона.

Ознакомиться с итоговым протоколом регионального этапа Всероссийского конкурса экологических проектов «Волонтеры могут все» можно в разделе «Естественно-научное направление и экологическое воспитание».

 

Полезные ресурсы

Сведения об образовательной организации

Главная

Деятельность

Поиск

Меню