Логотип областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи

Областной центр развития
дополнительного образования
и патриотического воспитания
детей и молодёжи

Теперь у «Движения первых» будет своё имущество

Сегодня на заседании Мособлдумы приняли закон, предусматривающий передачу имущества региона в собственность РДДМ "Движение первых" в качестве имущественного взноса. Об этом сообщила Председатель Комитета по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Линара Самединова.

"Наша задача - поддерживать организацию, чтобы молодёжь знала и понимала, что их инициативы поддержат на всех уровнях, для их самореализации созданы все условия", - отметила Линара Самединова.

Правительство Подмосковья теперь сможет принимать решение "о безвозмездной передаче областной собственности в собственность российскому движению детей и молодежи в качестве имущественного взноса Московской области в соответствии с законодательством РФ". Федеральные нормы действительно дают регионам возможность поделиться имуществом с "Движением Первых"

«Сегодня в Подмосковье открыто уже более 200 первичных отделений Российского движения детей и молодежи "Движение первых". Среди активистов нового Движения из разных городских округов Подмосковья есть как школьники, так и студенты СПО и ВУЗов», — поделился председатель Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в Московской области Юрий Макеев. 
 
Подробнее об этом можно узнать по ссылке: https://tass.ru/obschestvo/16976627
 

Полезные ресурсы

Сведения об образовательной организации

Главная

Деятельность

Поиск

Меню