Логотип областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи

Областной центр развития
дополнительного образования
и патриотического воспитания
детей и молодёжи

Студенты мед.колледжа пополнили ряды «Движения первых»

Открыли первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых» на базе Мытищинского филиала «Московского областного медицинского колледжа №1». На торжественном открытии собрались студенты колледжа, среди которых были и активисты движения «Волонтеры - медики».
 
«Ребята, которые решили связать свою жизнь с медициной, не только смогут участвовать в разных проектах «Движения первых». Они станут наставниками для школьников, и возможно, именно благодаря их советам другие активисты захотят стать врачами и помогать людям», – поделился председатель РДДМ «Движение первых» в Московской области Юрий Макеев.
 
Среди ценностей нового Движения в сердцах студентов больше всего отозвалась "мечта" – мечта о том, чтобы как можно больше людей им удалось спасти от болезней в будущем.
 
Директор «Московского областного  медицинского колледжа №1» Саркис Бабаян отметил, что студенты не только познают азы врачебного дела на лекциях, но и участвуют в различных проектах вне учебы. Ребята подготовили для всех гостей творческие выступления: они читали стихотворения о нашей стране и исполняли песни.
 

Полезные ресурсы

Сведения об образовательной организации

Главная

Деятельность

Поиск

Меню