Логотип областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи

Областной центр развития
дополнительного образования
и патриотического воспитания
детей и молодёжи

Открытый урок вокального ансамбля «Прима» в Реутове

Наш Центр реализует дополнительные общеразвивающие программы, занятия по которым проводятся на базе школ, колледжей и центров детского творчества Московской области. В этот раз директор нашего Центра Юрий Макеев посетил открытый урок вокального ансамбля «Прима», который базируется в школе № 3 г.о.Реутов. 

Руководитель ансамбля – Наталья Малевская. Педагог знает, как заинтересовать детей: она придумывает интересные разминки, выбирает актуальный репертуар и увлекательные задания. Говорят, что без души учитель – не учитель, а просто "урокодатель". Это точно не про неё. Наталью Ивановну любят дети, потому что она сама любит их и то, чем занимается!

«У педагога учатся 15 ребят в возрасте от 6 до 12, которые занимаются вокалом как сольно, так и в составе группы. Занятия для юных вокалистов проходят 3 раза в неделю, за это время ребята не только учатся правильно управлять своим голосовым аппаратом, но и формируют эстетический вкус, улучшают музыкальную память и приобретают вокально-хоровые навыки», — отметил Юрий Макеев.

Кроме художественной, наш Центр реализует еще 5 направлений дополнительного образования: техническую, туристско-краеведческую, социально-гуманитарную, физкультурно-спортивную и естественнонаучную. В нашем Центре обучается 1196 ребят Подмосковья, которые занимаются по 44 различным программам. Занятия проводятся на базе 30 образовательных организаций, расположенных в 18 городских округах Московской области. Ребята участвуют в творческих мероприятиях, олимпиадах, конкурсах, фестивалях и спортивных состязаниях, где демонстрируют свои навыки и умение, приобретенные на занятиях. 

Подробную информацию о дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программах, реализуемых в нашем Центре, можно узнать по ссылке: https://mosobl-centerdo.ru/menu/obrazovatelnie/dopolnitelnyie-obshheobrazovatelnyie-obshherazvivayushhie-programmyi

Полезные ресурсы

Сведения об образовательной организации

Главная

Деятельность

Поиск

Меню