Логотип областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи

Областной центр развития
дополнительного образования
и патриотического воспитания
детей и молодёжи

Школьники Электростали в «Движении первых»

Председатель Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в Московской области Юрий Макеев вместе с председателем Комитета по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Линарой Самединовой и коллегами из МИСК Московской области открыли первичное отделение «Движения первых» на базе школы №22 в г.о.Электросталь.
 
На торжественном открытии Российского движения детей и молодежи «Движение первых» собрались ученики и педагоги школы, советники по воспитанию, лидеры ученического самоуправления школ города, а также активисты разных движений. 
 
«Уверен, что любой школьник, став частью «Движения первых», сможет не только найти новых друзей и единомышленников, но поучаствовать в интересных проектах, чтобы проявить свои силы и заявить о себе», – рассказал Юрий Макеев.
 
 Участница первого съезда «Движения первых» Леся Черепанова поделилась своими эмоциями и впечатлениями, которые замотивировали ребят на вступление в ряды «Движения первых». Школьники же, в свою очередь, продемонстрировали свои таланты и успехи в разных направлениях.
 
Для гостей ребята подготовили интерактивную выставку, на которой представили свои работы в различных проектах: начиная от робототехники и конструирования, заканчивая художественным творчеством и созданием макета «Школы будущего». Кроме этого, гости вместе с ребятами поучаствовали в акции «Письмо солдату» и написали слова поддержки нашим бойцам, находящимся в зоне СВО и в реабилитационных центрах.

Полезные ресурсы

Сведения об образовательной организации

Главная

Деятельность

Поиск

Меню