Логотип областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи

Областной центр развития
дополнительного образования
и патриотического воспитания
детей и молодёжи

Награждение победителей и призеров областного конкурса чтецов

В нашем Центре прошло награждение участников, занявших призовые места на Областном конкурсе чтецов «Голос блокадного Ленинграда». Конкурс проходил в рамках всероссийской акции «Герои нашего времени» Федерального партийного проекта партии «Единая Россия» «Мир возможностей» в Московской области. Ребята приехали на награждение вместе с родителями и педагогами, которые помогали им в подготовке к конкурсу. 

«В конкурсе приняли участие более 200 школьников из 35 городских округов Подмосковья. Эти ребята стали победителями сначала на школьном этапе конкурса, а затем - на муниципальном. Их прочтение стихотворений Ольги Берггольц стало по-настоящему эмоциональным и смогло передать переживания жителей блокадного Ленинграда», — отметил региональный координатор партийного мобилизованного проекта партии «Единая Россия» «Мир возможностей» в Московской области Юрий Макеев.

Со своими творческими номерами выступили участницы, занявшие «Гран-при» на конкурсе: Софья Баранова из школы №7 им.Б.Н.Орлова (г.о.Лобня) и Елена Хромышева из Столбовской школы (г.о.Чехов). А ученик школы №4 г.о.Балашиха Данила Никитин вместе с руководителем кадетских классов школы Еленой Гилевой презентовали свой научно-исследовательский проект по О.Ф. Берггольц «Голос блокадного Ленинграда». 

Благодарим всех ребят за неравнодушие к событиям тех времен и высокий уровень подготовки!

Фотографии с мероприятия: https://cloud.mail.ru/public/CvCo/Y7k6WJ6ZN

Полезные ресурсы

Сведения об образовательной организации

Главная

Деятельность

Поиск

Меню