Логотип областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи

Областной центр развития
дополнительного образования
и патриотического воспитания
детей и молодёжи

Областной конкурс чтецов, посвященный снятию блокады Ленинграда

В рамках всероссийской акции «Герои нашего времени» Федерального партийного проекта партии «Единая Россия» «Мир возможностей» в Московской области состоялся областной конкурс юных чтецов «Голос блокадного Ленинграда».
 
Конкурс посвящен творчеству поэтессы блокадного Ленинграда – Ольге Федотовне Берггольц. В годы блокады 1941-1943 Ольга Берггольц находилась в осажденном фашистами Ленинграде и писала строки для поддержки боевого духа. Мероприятие приурочено к 80-летию со дня прорыва блокадного кольца.

«Участниками конкурса стали 100 школьников в возрасте от 7 до 17 лет из 35 городских округов Московской области. Важно отметить не только высокий уровень подготовки ребят, но и ответственный подход школьников к конкурсу: многие из них узнавали факты из истории блокады Ленинграда, изучали биографию Ольги Берггольц, чтобы прочтение стихотворений получилось чувственным и выразительным», — поделился региональный координатор партийного мобилизованного проекта партии «Единая Россия» «Мир возможностей» в Московской области Юрий Макеев.


Фотографии с мероприятия: https://drive.google.com/drive/u/0/folders/1otGfqI27dl7HbO332vdrhvP6X3aiCC6j

Полезные ресурсы

Сведения об образовательной организации

Главная

Деятельность

Поиск

Меню