Логотип областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи

Областной центр развития
дополнительного образования
и патриотического воспитания
детей и молодёжи

Студенты Красногорска вступили в ряды «Движения первых»

Министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе, глава г.о.Красногорск Дмитрий Волков и председатель регионального отделения РДДМ по Московской области Юрий Макеев открыли первичное отделение «Движения первых» на базе Молодежного центра.

Екатерина Швелидзе отметила, что первичное отделение РДДМ в Красногорском Молодежном центре поможет объединить самых классных, талантливых и амбициозных ребят, которым есть что дать и что рассказать. Каждый из них сможет стать наставником и другом для младших товарищей, чтобы поддерживать их на пути «Движения первых».

«Торжественное открытие совпало с Днём российского студенчества – 25 января. Это очень символично, поскольку именно студенты, вступая в ряды «Движения первых», станут наставниками для школьников, будут делиться с ними опытом, идеями и помогать в реализации планов», – сказал Юрий Макеев.

В мероприятии приняли участие ребята из Московского областного филиала РАНХиГС, Красногорского экономико-правового техникума, Московского областного медицинского колледжа №1, Педагогического колледжа «Мир знаний» и Красногорского колледжа, а также участники I съезда Российского движения детей и молодежи «Движение первых»

Полезные ресурсы

Сведения об образовательной организации

Главная

Деятельность

Поиск

Меню