Логотип областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи

Областной центр развития
дополнительного образования
и патриотического воспитания
детей и молодёжи

Встреча с делегатами I съезда Российского движения детей и молодежи «Движение первых»

На деловом завтраке в Доме правительства Московской области обсудили итоги I съезда Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Министр образования Московской области Илья Бронштейн, министр информационных и социальных коммуникаций региона Кетеван Швелидзе и председатель РДДМ «Движение первых» в Московской области Юрий Макеев встретились с участниками первого съезда РДДМ, чтобы поговорить об их впечатлениях и планах на будущее.
 
Илья Михайлович отметил, что РДДМ "Движение Первых" объединяет самых активных и амбициозных молодых людей. Подмосковье активно включилось в работу Движения наряду с другими регионами. Теперь ребят ждет множество интересных мероприятий, новые друзья и полезные активности. Кетеван Георгийевна добавила, что новое Движение создано для того, чтобы связь между школьниками и студентами не терялась, а укреплялась. Для этого дети и молодежь должны быть единой командой, чтобы вместе создавать, творить и делиться идеями.
 
Ребята, в свою очередь, рассказали, что съезд стал для них очень масштабным и полезным мероприятием. Для активистов это было отличной возможностью встретиться и познакомиться с ребятами из разных уголков России, чтобы объединить свои силы и вместе создать «Движение первых». Председатель первой ячейки РДДМ «Движение первых» из Москвы Полина Кравцова поделилась своим опытом с ребятами из Подмосковья. Школьники и студенты также признались, что после съезда РДДМ у них появилась большая мотивация для новых действий и свершений.
 
«В образовательных учреждениях Московской области будут создаваться первичные отделения РДДМ. У членов «Движения первых» также будет своё пространство в МГОПУ г.о.Мытищи. Там активисты из Подмосковья смогут встречаться с наставниками, делиться своими яркими идеями и воплощать в жизнь самые креативные планы»,  — поделился председатель РДДМ «Движение первых» в Московской области Юрий Макеев.

Полезные ресурсы

Сведения об образовательной организации

Главная

Деятельность

Поиск

Меню