Логотип областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи

Областной центр развития
дополнительного образования
и патриотического воспитания
детей и молодёжи

Первое первичное отделение «Движения первых» открылось в Подмосковье

Министр Просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, Министр социального развития Московской области Людмила Болатаева, Уполномоченный по правам ребенка Мария Львова-Белова, и.о.Ректора МГОПУ (Ранее МГОУ) Ирина Кокоева и директор нашего Центра Юрий Макеев открыли первое в Подмосковье первичное отделение Российского движения детей и молодежи. Отделение появилось в Сергиево-Посадском городском округе на базе Семейного центра им. А.И. Мещерякова.

 

 

Воспитанники центра –  слепоглухие дети. Ребята с гостями и членами их семей сделали своими руками новогодние игрушки из бумаги, которыми украсили праздничную ёлку. Также дети и Сергей Сергеевич написали поздравительные открытки со словами поддержки для бойцов, находящихся в зоне СВО и на реабилитации.

«До сегодняшнего дня Подмосковье занимало первое место по числу активистов детских общественных движений. Большинство  из них были школьники. Уверен, что «Движение первых» будет развиваться ещё и в СПО, Вузах и подобных семейных центрах. 
В этом нам помогут Советники по воспитанию, и весь корпус первоклассных педагогов региона», – поделился председатель РДДМ «Движение первых» Юрий Макеев.

Полезные ресурсы

Сведения об образовательной организации

Главная

Деятельность

Поиск

Меню