Логотип областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи

Областной центр развития
дополнительного образования
и патриотического воспитания
детей и молодёжи

Круглый стол с Атаманами казачьих сообществ Подмосковья

В нашем Центре состоялся деловой завтрак с атаманами казачьих сообществ Московской области. Главной темой беседы стало открытие в Подмосковье кадетских классов с казачьим компонентом, а также внедрение этого компонента в учебно-воспитательный процесс.
 
«Сегодня в Подмосковье Казачьи общества есть в 33 городских округах, но казачьи классы пока открыты только в 7-ми: Кашире, Наро-Фоминске, Ногинске, Домодедово, Бронницах, Долгопрудном и Подольске. Понимая важность и значимость моральных ценностей и исторических традиций казаков, открытие новых кадетско-казачьих классов в Московской области возможно только в плотном сотрудничестве с Казачьими объединениями. Только так мы сможем сохранить уникальность представителей российского казачества», – поделился директор нашего Центра Юрий Макеев.
 
Вместе с атаманами разных городских округов обсудили различные формы и методы реализации этого направления в Подмосковье. У всех участников была возможность поделиться своим опытом и рассказать о том, как в их округе развивается эта программа.
 
В процессе беседы поговорили о становлении и опыте развития кадетско-казачьего компонента на базе ХКО Домодедово. А представители Одинцовского ГКО поделились своим опытом проведения казачьих православных лагерей на базе Московского военного института радиоэлектроники космических войск.

Полезные ресурсы

Сведения об образовательной организации

Главная

Деятельность

Поиск

Меню