Логотип областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи

Областной центр развития
дополнительного образования
и патриотического воспитания
детей и молодёжи

Круглый стол по вопросам развития системы дополнительного образования детей

В нашем Центре состоялся деловой завтрак с руководителями и специалистами муниципальных опорных центров дополнительного образования детей Московской области. На мероприятии представители разных городских округов обсуждали важную тему: "Дополнительное образование детей: кадры, ресурсы, результаты".
 
«Обновление содержания и технологий дополнительного образования детей проходит в соответствии с потребностями личности и общественным заказом, обеспечение его доступности для детей с разными образовательными потребностями и возможностями в условиях повышения эффективности используемых ресурсов. Образование в современных реалиях находится в фокусе особого внимания руководителей, методистов и педагогических работников системы образования. Этому способствуют не только ключевые положения концепции дополнительного образования детей до 2030 года, но и необходимость в формировании индивидуальных образовательных траекторий для обучающихся и воспитанников", - отметил заместитель директора нашего Центра, руководитель РМЦ Павел Пономарев.
 
Коллеги, собравшиеся на деловом завтраке, обсудили роль муниципальных опорных центров в развитии и повышении качества системы дополнительного образования детей, а также поговорили о современных тенденциях развития этого направления. Всем участникам круглого стола вручили дипломы и благодарственные письма за плодотворную и эффективную работу по внедрению целевой модели развития системы дополнительного образования в 2022 году.

Полезные ресурсы

Сведения об образовательной организации

Главная

Деятельность

Поиск

Меню