Логотип областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи

Областной центр развития
дополнительного образования
и патриотического воспитания
детей и молодёжи

V Московский областной форум «Отец. Отцовство. Отечество.»

В Доме Правительства Московской области прошел областной форум «Отец. Отцовство. Отечество». На мероприятии обсуждались вопросы, связанные с ценностью и значимостью семьи в нашей жизни. В форуме принял участие директор нашего центра Юрий Макеев.
 
Гостями форума стали члены Общественной палаты РФ, представители Министерства Просвещения и епархии Московской митрополии, а также руководители и представители школьных Советов Отцов. Отдельное внимание на форуме уделили значимости отца в воспитании и формировании ребенка как личности. 
 
«В школах Подмосковья традиционные ценности, в том числе и семейные, обсуждаются в рамках проекта «Разговоры о важном», который реализуется с сентября этого года. На занятиях школьникам рассказывают не только о важных аспектах жизни, но и о главных моральных ценностях нашей страны», – рассказал Юрий Макеев.
 
Кроме дискуссионных площадок, для гостей и участников форума были организованы разнообразные тематические активности. В игровой зоне у всех была возможность поиграть в «Танковый бой» и переступить «Рубеж победы» в очках виртуальной реальности.

Полезные ресурсы

Сведения об образовательной организации

Главная

Деятельность

Поиск

Меню