Логотип областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи

Областной центр развития
дополнительного образования
и патриотического воспитания
детей и молодёжи

В Коломне прошло мероприятие «Профнавигация»

Профориентационное мероприятие «Профнавигация» состоялось в г.о.Коломна на базе школы номер 14. В нем приняли участие ученики разных образовательных учреждений городского округа, большинство из них 9-классники. Директор нашего Центра Юрий Макеев вместе с заместителем главы Администрации г.о.Коломна Ларисой Луньковой прошлись по маршруту «Профнавигации».
 
«Для 240 ребят округа были подготовлены станции, на которых свои профессии представили 23 организации. О своей работе школьникам рассказали пожарные, повара, ветеринары, сотрудники МВД, педагоги и многие другие. Знания от опытных специалистов своего дела помогут ребятам с выбором будущей профессии», — рассказал Юрий Макеев.
 
У школьников также была возможность попробовать себя в роли специалиста. Ребята учились гжельской росписи, угадывали семена растений на станции агрономии и пытались правильно подключить провода и рубильники вместе с профессиональными электромонтерами.
 
Такие мероприятия помогают школьникам, которым предстоит поступление в колледжи и ВУЗы, заранее определиться с выбором специальности. Ведь успех будущего образования во многом зависит от правильно выбранного пути сегодня. 

Полезные ресурсы

Сведения об образовательной организации

Главная

Деятельность

Поиск

Меню