Логотип областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи

Областной центр развития
дополнительного образования
и патриотического воспитания
детей и молодёжи

Итоги регионального этапа конкурса #ВместеЯрче – 2022

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче – 2022». Учредителями Всероссийского конкурса являются Министерство энергетики Российской Федерации, ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ». Московская область в 7-ой раз приняла участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

За эти годы фестиваль превратился в широкомасштабное движение за бережное отношение к использованию природных энергоресурсов. В этом году он традиционно шел с августа по октябрь во всех регионах страны. В поиске новых методов применения современных и перспективных технологий генерации, передачи и распределения энергии, энергосбережения и энергоэффективности приняли участие 4202 ребят из Московской области.

Конкурс прошел по трём номинациям:

- Рисунок или плакат по теме «Энергия - основа всего» (для обучающихся дошкольных учреждений и 1-4 классов школ);

- Сочинение на тему «Сила атома» (для обучающихся 5-11 классов);

- Творческий исследовательский проект по тематическому направлению «Чистая энергетика» (для обучающихся 10-11 классов и 1-2 курса учреждений СПО).

Самое активное участие приняли ребята из городских округов: Мытищи, Одинцовский, Пушкинский, Воскресенск, Истра, Сергиево-Посадский.

Ознакомиться с итоговым протоколом регионального этапа Всероссийского конкурса «#ВместеЯрче – 2022» можно в разделе «Естественно-научное направление и экологическое воспитание» по ссылке:

Итоговый протокол регионального этапа Всероссийского конкурса «#ВместеЯрче – 2022»

Мы благодарим за активное участие неравнодушных к проблемам энергосбережения преподавателей и учащихся. Поздравляем победителей регионального этапа и желаем выйти на федеральный уровень!

 

Полезные ресурсы

Сведения об образовательной организации

Главная

Деятельность

Поиск

Меню