Логотип областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи

Областной центр развития
дополнительного образования
и патриотического воспитания
детей и молодёжи

Награждение победителей Областного конкурса «Отечество»

Состоялся деловой завтрак с победителями Областного конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество». Ребят поздравил директор нашего Центра Юрий Макеев.
 
«Конкурс исследовательских работ «Отечество» проходил в 15 номинациях. Многие участники признаются, что подготовка к написанию работы длилась больше года. За это время была проведена огромная и кропотливая работа: поиск достоверной информации в архивах, мониторинг интернет-ресурсов, погружение в историю через экскурсии и поездки в другие города», – рассказал Юрий Макеев.
 
Ученица МАОУ «Лицей» из г.о.Реутов Полина Коштанова, занявшая 1-ое место в номинации «Этнография», поделилась, что в основе ее исследования заложен личный интерес к истории Древней Руси. Школьнице нравится изучать неоднозначные факты об этом периоде, сопоставлять данные из разных источников и находить главную суть.
 
А вот победитель в номинации «Родословная» Демир Дэниз из г.о.Мытищи признался, что составлять семейное древо он стал ради своей бабушки. С помощью архивных материалов юноше удалось узнать свою родословную уже до 6-го поколения. В ближайшее время Дэниз собирается снова отправиться в архив, чтобы продолжить изучать свой род.
 
Мы поздравляем победителей конкурса! Желаем новых побед и не менее интересных работ!
 
Фотографии с мероприятия: https://vk.com/album-216206479_288535577

Полезные ресурсы

Сведения об образовательной организации

Главная

Деятельность

Поиск

Меню