Логотип областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи

Областной центр развития
дополнительного образования
и патриотического воспитания
детей и молодёжи

В Кашире прошел муниципальный этап конкурса «Семейный завтрак»

В рамках Федерального партийного мобилизованного проекта партии «Единая Россия» «Мир возможностей» в Московской области проводится конкурс «Семейный завтрак». Председателем жюри на муниципальном этапе конкурса в г.о.Кашира стал глава округа Николай Ханин. 
 
В Кашире участники в возрасте от 11 до 16 лет выступили в составе команд из 2-3 человек. Ребята вместе с родителями приготовили и презентовали сырники по любимому авторскому рецепту. Победителем в г.о.Кашира стала команда школы номер 10, которая представит свой округ на региональном этапе в декабре. 
 
«Основной целью конкурса является вовлечение детей и родителей в совместную созидательную деятельность. Презентуя свои блюда, почти все ребята говорили, что рецепт взяли у бабушки. Это еще раз доказывает ценность семьи и прочную связь между поколениями», – заявил региональный координатор партийного проекта «Мир возможностей» Юрий Макеев. 
 
Школьный этап конкурса проходил в онлайн-режиме. Семейные команды из более 600 школ готовили сырники дома, выкладывали рецепты и фотографии готового блюда на своих страницах в соц.сетях. Затем победители разных образовательных организаций соревновались на муниципальных этапах в 40 городских округах Подмосковья. Впереди финал, на котором встретятся сильнейшие команды, чтобы достойно представить свой округ и приготовить вкусное и оригинальное блюдо.

Полезные ресурсы

Сведения об образовательной организации

Главная

Деятельность

Поиск

Меню