Логотип областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи

Областной центр развития
дополнительного образования
и патриотического воспитания
детей и молодёжи

Креативная сессия по организации деятельности нового детского движения

В Доме Правительства Московской области состоялась креативная сессия по разработке стратегии работы Российского Движения Детей и Молодежи в регионе. Главными спикерами выступили Министр образования Московской области Илья Бронштейн, Министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Кетеван Швелидзе и директор нашего Центра Юрий Макеев.
 
Участие в мероприятии приняли руководители молодежных центров, школьники, представители родительного сообщества и социологи. В ходе креативной сессии каждая фокус-группа разрабатывала свой формат нового Всероссийского движения, предлагала свои идеи и взгляды на то, каким должно стать РДДМ.
 
«Сейчас в детских движениях состоят больше 300 тыс. активистов из Московской области, что делает наш регион самым многочисленным по представительству в России. Региональное отделение РДДМ объединит всё, что уже наработано по этому треку и создано в Подмосковье – это и Российское движение школьников, и «Юнармия», и «Волонтеры Подмосковья», – поделился Юрий Макеев.
 
РДДМ поможет соединить воедино лучший федеральный и региональный опыт, чтобы создать интересное и перспективное движение, в которое будут стремиться вступить активные и инициативные ребята со всех уголков нашей страны. Именно этот проект позволит объединить для совместной работы нынешних школьников и выпускников разных общественных объединений.
 

Полезные ресурсы

Сведения об образовательной организации

Главная

Деятельность

Поиск

Меню