Логотип областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи

Областной центр развития
дополнительного образования
и патриотического воспитания
детей и молодёжи

Открытие казачьих классов в Московской области

Состоялась рабочая встреча по вопросам открытия кадетско-казачьих классов в регионе и реализации их деятельности. Директор Центра Юрий Макеев вместе с Казачим полковников Атаманом ОКО МО ВКО «ЦКВ» Владимиром Игнатьевым и его коллегами обсудили дальнейшее совместное сотрудничество.   
 
В казачьих классах Подмосковья смогут обучаться дети разных конфессий и народов, что позволит объединить ребят для наилучшего понимания культуры друг друга. Представители Казачьего общества помогут с подбором офицеров-наставников в эти классы, казаки вместе с педагогами из команды Центра напишут стандартную образовательную программу для учебных учреждений. 
 
«Уверен, что общими усилиями мы сможем сохранить главные нравственные и моральные ценности казаков, возродить исторические и военно-патриотические традиции, а также, опираясь на них, воспитать достойных представителей российского казачества», – поделился Юрий Макеев.
 
Сегодня в Московской области казачьи классы есть уже в 33 городских округах. Сотрудничество с Казачьими объединениями позволит увеличить количество кадетско-казачьих классов в Подмосковье, поскольку их открытие возможно только с чутким пониманием компонента, который будет реализовываться в образовательной и воспитательной программах класса. 

Полезные ресурсы

Сведения об образовательной организации

Главная

Деятельность

Поиск

Меню