Логотип областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи

Областной центр развития
дополнительного образования
и патриотического воспитания
детей и молодёжи

Областной туристско-краеведческий слёт

В подмосковном Ногинске 26 октября стартовал областной туристско-краеведческий слёт обучающихся образовательных организаций Московской области в рамках Федерального партийного мобилизованного проекта партии Единая Россия «Мир возможностей». Основной целью слёта является популяризация туристско-краеведческой деятельности среди обучающихся. На открытии турслёта были Начальник Управления образования администрации Евгения Устякина и директор нашего Центра Юрий Макеев.
 
"В этот раз на турслёте собрались 30 команд из 16 городских округов Московской области. На соревнованиях юные туристы смогут не только узнать много нового об истории родного края, но и приобрести опыт работы в команде", – рассказал Юрий Макеев.
 
Соревнования проводятся в трех возрастных группах:
– старшая (15-17 лет);
– средняя (13-14 лет);
– младшая (10-12 лет).
 
Ребятам из старшей и средней групп предстоит проявить свои силы в следующих конкурсах и испытаниях: туристская полоса препятствий, эколого-краеведческий конкурс “Моё родное Подмосковье”, спортивное ориентирование, поляна заданий, конкурсная программа (конкурс узлов, представление команды “Визитная карточка”), оказание первой доврачебной помощи, изготовление носилок, транспортировка пострадавшего. А в качестве домашнего задания участникам необходимо было нарисовать логотип будущего туриста – 2023. 
 
Участники младшей группы будут соревноваться в онлайн-формате. Им предстоит разгадать краеведческий кроссворд, представить свою команду на видеоконференции, а также продемонстрировать свои знания по экологии, топографии и туристские навыки, пройдя эколого-туристский тест “Иду в поход!”.
 
Победители будут объявлены 10 ноября на торжественном закрытии турслета в формате видеоконференции. Желаем всем участникам удачи и ярких впечатлений!
 

Полезные ресурсы

Сведения об образовательной организации

Главная

Деятельность

Поиск

Меню