Логотип областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи

Областной центр развития
дополнительного образования
и патриотического воспитания
детей и молодёжи

Новый Центр Детских Инициатив появился в Люберцах

В школе номер 51 г.о.Люберцы состоялась встреча с Советниками по воспитанию и педагогами из образовательных организаций следующих городских округов: Бронницы, Шатура, Дзержинский, Котельники, Люберцы, Жуковский, Воскресенск, Раменский.
В рамках встречи обсуждались вопросы, связанные с основными целями и задачами работы Советника. Спикерами стали региональный координатор Советников по воспитанию Ирина Снегирева и директор нашего Центра Юрий Макеев.
 
Советник директора по воспитанию должен иметь возможность на базе школы встречаться с активистами в Центре Детских Инициатив. Именно такой центр открылся в школе номер 51 г.о.Люберцы. Современный ЦДИ станет отличным местом для встречи учеников и Советника. Здесь они смогут предлагать и обсуждать интересные проекты, а также общими усилиями реализовывать все задумки.
 
«Основная цель работы нашего Центра в этом направлении – это создание таких ЦДИ абсолютно в каждой школе Подмосковья. Главными в этом Центре будут сами дети и Советник директора по воспитанию, который, в свою очередь, станет связующим звеном между учениками и педагогами», – поделился Юрий Макеев.
 
Всего в школах Московской области активно функционируют 615 ЦДИ. Такие центры помогают ученикам из разных классов не только познакомиться поближе, но и напрямую почувствовать в создании интересных проектов для внеклассной школьной жизни.

Полезные ресурсы

Сведения об образовательной организации

Главная

Деятельность

Поиск

Меню