Логотип областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи

Областной центр развития
дополнительного образования
и патриотического воспитания
детей и молодёжи

«Стартует финал   Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

 

В период с 7 по 27 сентября 2021 года пройдет финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», участниками которого станут 1400 участников команд - победителей региональных этапов из 81 субъекта Российской Федерации. Впервые Президентские состязания пройдут на базе ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок» (Краснодарский край). Московскую область представляют городская команда МБОУ «Лицей Климовска» городского округа Подольск и сельская команда МБОУ Емельяновской СОШ городского округа Коломна.

В этом сезоне Президентские состязания пройдут в новом формате в соответствии с требованиями Главного санитарного врача РФ. Программа состязаний скорректирована таким образом, чтобы исключить пересечение на одной локации команд из разных регионов. Ребята будут состязаться в четырёх основных видах:

- спортивное многоборье (бег 60 и 1000 м, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, подъём туловища из положения лёжа на спине, наклон вперёд из положения сидя);

- эстафетный бег;

- теоретический конкурс, где школьники покажут свои знания об олимпийском движении, достижениях российских и советских спортсменов, а также о важности занятий физической культурой;

- творческий конкурс на тему «Спорт — это космос человеческих возможностей!» (домашняя заготовка и командное выступление на сцене).

Кроме конкурсной части ребят и тренеров ждёт обширная образовательная и культурная программа. Они посетят мастер-классы от специалистов Федерации скалолазания РФ, занятия по туризму, декоративно-прикладному творчеству, а также верёвочный парк, музеи и выставки, действующие в «Орлёнке».

Открытие состязаний состоится 9 сентября 2021 года. Посмотреть открытие можно будет в режиме онлайн на странице youtube и официальной странице ВДЦ «Орлёнок» в ВКонтакте.

 

Полезные ресурсы

Сведения об образовательной организации

Главная

Деятельность

Поиск

Меню